В Бурятии огласили явку избирателей на праймериз «Единой России»

В Бурятии огласили явку избирателей на праймериз «Единой России»

Явка на предварительном голосовании в первый день праймериз «Единой России» в Бурятии составила 5 процентов. В целом по России средняя яка избирателей на основных кампаниях, аналогичных выборам заксобрания, глав городов и депутатов Госдумы, оценивается в 3 процента. Об этом сообщили в пресс-службе БРО «ЕР» по итогам первого дня электронного предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего их выдвижения в Народный Хурал Бурятии.

Чуть выше явка избирателей на праймериз в тех регионах, где осенью пройдут выборы парламентов – в среднем 3,5 процента. Лидируют по активности избирателей Республика Саха (Якутия) (6,8 процента), Бурятия (5 процентов) и Ростовская область (4,7 процента).

Напомним, предварительное голосование началось 22 мая, а завершится 28 мая. В Бурятии в праймериз изъявило желание участвовать более 360 человек, из них до предварительного голосования дошли 316 претендентов.

По состоянию на 22 мая желание проголосовать за кандидатов в Бурятии выразили 65494 избирателя, которые прошли процедуру электронной регистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру