Известный в Бурятии юрист заподозрил «Новых людей» в разжигании социальной розни

Известный в Бурятии юрист заподозрил «Новых людей» в разжигании социальной розни

Известный в Бурятии юрист, политтехнолог Николай Васюткин заподозрил бурятское отделение политической партии «Новые люди» в разжигании розни по социальному признаку. Поводом для этого стал размещенный на улицах Улан-Удэ баннер «Новых людей»: «Как ЛДПР, но для умных».

«В Республике Бурятия партия «Новые люди» начинают кампанию со скандала с признаками разжигания социальной розни, - написал Николай Васюткин на своей странице ВКонтакте. - Объектом нападок со стороны новолюдов стали сторонники партии ЛДПР с намеком на их умственную отсталость. Мне интересно, какой юрист пропустил подобный материал?».

По мнению Николая Васюткина, возможно ЛДПР никак не отреагируют на «жесткий троллинг», но часть своих сторонников партия «Новые люди» уже потеряла, ибо умный человек никогда не назовет другого человека дураком, пишет юрист.

- И на будущее юристам новолюдов. Запрещается агитация, возбуждающая социальную рознь, пропагандирующая исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к социальной принадлежности.

Николай Васюткин закончил публикацию словами известного шахматиста Ашота Наданяна: «Человек, называющий себя умным, обычно является самозванцем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру