В Улан-Удэ прошел митинг в защиту учителей, организованный ЛДПР

В Улан-Удэ прошел митинг в защиту учителей, организованный ЛДПР
Фото: ЛДПР.

В воскресенье, 2 ноября, в парке «Юбилейный» в Улан-Удэ состоялся митинг в поддержку педагогов, инициатором которого выступило бурятское отделение ЛДПР. Как заявили организаторы, цель мероприятия - необходимость публичного обсуждения вопросов повышения престижа учительского труда и уважения к профессии в обществе.

Руководитель фракции ЛДПР в Народном Хурале Бурятии Бадмадоржо Жигжитов акцентировал внимание на недопустимости насилия в отношении педагогов. Он привел в пример недавний инцидент в одной из школ Бурятии, где ученик напал на учителя, подчеркнув, что подобные случаи не являются единичными по стране. «Проблема назрела. Учитель нуждается в защите общества», — заявил Жигжитов.

Участники акции также подняли вопросы повышения заработной платы педагогов, говорили об улучшении качества подготовки кадров, а также о порочности отношения к труду учителя как к «образовательной услуге».

Представители молодежного крыла партии заявили, что ЛДПР продолжит занимать сторону учителей, и призвали граждан к более активной гражданской позиции. Выступавшие отметили необходимость системного решения проблемы, в котором бы главную роль играли родительская ответственность и семейное воспитание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру