Первый в мире тест диагностики ишемии мозга сначала внедрят в Бурятии

Первый в мире тест диагностики ишемии мозга сначала внедрят в Бурятии

Первый в мире тест для диагностики хронической ишемии мозга будет внедрен сначала в Бурятии, где зарегистрирован резидент «Сколково». Кроме того, в настоящее время ведется работа по апробации тестов в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора «DRD Biotech» Анжея Жимбиева.

В сообщении агентства говорится, что накануне Росздравнадзор зарегистрировал уникальный и первый в мире тест для диагностики хронической ишемии мозга человека. Он был разработан российскими учеными и производится отечественной компанией, сообщил ТАСС гендиректор «DRD Biotech» - компании, являющейся резидентом «Сколково».

Отмечается, что каждый год в Российской Федерации регистрируется около 500 тысяч инсультов. «Команда нашего научного проекта провела десятки клинических исследований в России, Европе и в США, в результате чего была доказана эффективность и безопасность теста, - говорит Анжей Жимбиев. - Мы надеемся улучшить точность и скорость диагностики пациентов с таким заболеванием, что поможет предупреждать развитие ишемического инсульта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру