Вузы Бурятии создали консорциум

Вузы Бурятии создали консорциум
Елена Перова, Алдар Дамдинов, Игорь Сизов, Бэликто Цыбиков. Фото: пресс-служба БГУ.

Четыре вуза Бурятии подписали соглашение об образовании в республике консорциума «БайкалБиоФарм». Мероприятие с участием ректоров БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК и БГСХА прошло на площадке Бурятского государственного университета, сообщает пресс-служба БГУ.

Документ подписали ректоры высших учебных заведений Алдар Дамдинов (БГУ), Игорь Сизов (ВСГУТУ), Бэликто Цыбиков (БГСХА), Елена Перова (ВСГИК). Участники проекта пояснили, что цель начавшегося сотрудничества — развитие взаимовыгодного стратегического партнёрства региональных вузов в сфере науки и технологий, консолидация усилий академической науки в формировании и реализации межвузовских междисциплинарных научно-исследовательских и инновационных проектов. Всё это в свою очередь нацелено на совместное решение актуальных проблем экономики и социальной сферы в регионах Дальнего Востока.

Отмечается, что соглашение ставит такие конкретные задачи, как повышение качества высшего образования, научных исследований, поиск и поддержка талантливой молодежи и прочее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру