ВСГУТУ заключил договор с питерской «Джи Си Сервис» о разработке продуктов на основе кедрового и облепихового масел

ВСГУТУ заключил договор с питерской  «Джи Си Сервис» о разработке продуктов на основе кедрового и облепихового масел
esstu.ru

Компания «Джи Си Сервис» из Санкт-Петербурга заинтересована в продвижении на рынок экологически чистых продуктов для здорового питания из сырья Байкальской природной территории. Она заключила договор с Восточно-Сибирским государственным университетом о сотрудничестве в разработке новых продуктов на основе кедрового и облепихового масел, жмыхов, сообщили в пресс-службе ВСГУТУ.

Питерские бизнесмены также интересуются водорастворимыми сухими экстрактами из растительного сырья и патентованием новых технологий и продуктов.

По словам руководителя «Джи Си Сервис» Аюра Гармажапова, сейчас компания выводит на рынок серию БАДов различной направленности, произведенной на основе кедрового масла, дегидрокверцитина (природный антиоксидант, биофлавоноид, получаемый из даурской и сибирской лиственницы путем экстракции) и некоторых экстрактов.

Во ВСГУТУ в рамках реализации стратегического проекта «Бурятия – территория здорового питания» программы «Приоритет 2030» состоялась встреча ректора университета Игоря Сизова с индустриальными партнерами, которые готовы начать совместную работу с учеными университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру