В Улан-Удэ военные памятники готовят к 9 мая

В рамках месячника чистоты в Улан-Удэ начаты благоустроительные работы на мемориалах Победы, находящихся на балансе города. Всего таких памятников военной истории в столице Бурятии 17. Их всех ждет помывка, побелка и покраска.

- Сейчас работы в этом направлении уже идут полным ходом. Также планируется привести в порядок и прилегающие территории, убрать мусор, сухостой, провести стрижку деревьев. Ориентировочное завершение всех работ - 1 мая, за неделю до праздника, - сообщили в комитете по социальной политике.

Кроме того, администрация города разработала план по проведению 130 мероприятий, посвященных дню Великой Победы. Помимо торжественных митингов, концертов, благотворительных акций туда вошли вошли ремонтные и благоустроительные работы на территории города, в домах, где проживают участники Великой Отечественной войны.

В рамках молодежной акции «Ветеран живет рядом с нами» будет оказана помощь пожилым людям по уборке придомовой территории, рубке дров, помывке окон, генеральной уборке квартир, лестничных площадок, парикмахерские услуги на дому, сообщает городское управление по информационной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру