«Территория РОСТа»: Для юных жителей Бурятии устроят театральные мастер-классы

С 19 по 27 апреля в Русском драмтеатре имени Бестужева при поддержке Министерства культуры и правительства Бурятии запланирована творческая лаборатория для детей и подростков «Территория РОСТа. Год третий».

 Этот проект разработан художественным руководителем ГРДТ Сергеем Левицким в 2016 году. На сей раз он предусматривает два этапа. Первый –  работа артистов под руководством заслуженной артистки РБ Софьи Гущиной над вербатимом, который посвящен образу подростка в Улан-Удэ. Используя эту технику, актеры возьмут откровенные интервью у молодых людей из нашего города и, копируя все слова, жесты, мимику и речь, проработают сценические характеристики будущих персонажей.

Второй этап – подготовка эскизов документальных спектаклей. К нему привлечены известные молодые режиссеры из Москвы и Ростова - Егор Матвеев, Павел Данилов и Юрий Муравицкий, которые вместе с артистами и художником-постановщиком воплотят на сцене жизнь обычных ребят.

А 26 и 27 апреля зрители посмотрят и обсудят эскизы совместно с участниками лаборатории и приглашенными экспертами. Все они должны войти в постоянный репертуар малой сцены.

- Такой опыт позволит ребятам реализовать свои творческие возможности, а взрослым - понять их мысли и мировоззрение, - рассказали в пресс-службе Русского драмтеатра. - Многим это поможет быть услышанным и заявить о своих чувствах и  убеждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру