Суд Бурятии отменил сделку о продаже квартиры из-за грибка

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ отменил сделку по продаже квартиры по причине грибка. С таким исковым заявлением обратилась в суд мать семейства. Она рассказала, что купила у гражданки квартиру по улице Маяковского за 460 тысяч рублей. Поскольку жилье было отремонтировано, недостатков в нем не обнаружили, но и хозяйка утаила о главной опасности для здоровья - пораженные грибком стены.

С наступлением холодов в комнате стал появляться грибок, который новые владельцы жилья сразу зачистили и обработали. Но через некоторое время грибок появился вновь. Когда они вновь стали обрабатывать заразу, осыпалась штукатурка, под которой увидели стену, всю пораженную грибком.

Морозы выявили и другие недостатки жилья. Как сообщает пресс-служба суда, грибок негативно повлиял на здоровье детей.

Договор купли-продажи жилого помещения суд признал недействительным и постановил взыскать с ответчика в пользу истцов 460 тысяч рублей, а также судебные расходы.

Решение не вступило в законную силу.

Заметим, что грибок опасен для дыхательной и кровеносной системы человека. Его споры, попавшие в организм, вызывают аллергические заболевания кожи, дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата. Человек начинает болеть трудно излечивающимися микозами, дерматозами, насморком, кашлем, бронхиальной астмой, ревматизмом, истощением, головной болью и головокружениями. Особо опасен грибок опасен для маленьких детей, пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру