В Бурятии пьяный мужчина пытался изрубить топором и распилить ножовкой двух женщин

К 11 годам заключения приговорил Железнодорожный районный суд жителя Улан-Удэ, который пытался жестоко расправиться с двумя женщинами. «Он покушался на их убийство, но не довел начатое до конца по независящим от него обстоятельствам», - отметили в пресс-службе суда Железнодорожного района столицы Бурятии.

Событие произошло осенью 2017 года. Пьяный мужчина поссорился с двумя знакомыми женщинами и решил убить их. Одной из них с силой ударил ногой по лицу, затем взгромоздился на нее и укусил в левую бровь. Так как расправа происходила возле кладовой, он взял ножовку и сначала трижды ударил жертву лезвием и несколько раз провел режущей частью пилы по голове.

Когда женщина потеряла сознание, пьяный изверг взялся за другую. Вооружившись топором, два раза ударил женщину – лезвием и обухом топора.

Женщины не погибли только потому, что одна из них потеряла сознание, а другая, уворачиваясь от ударов, смогла мобилизоваться и убежать. Она-то и вызвала полицию к месту преступления.

Суд Железнодорожного района признал жителя Кирзавода виновным, назначив ему 11 лет лишения свободы, из которых 1 год он проведет в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру