Родительская общественность Бурятии обсудит тревожную динамику гибели детей

В Улан-Удэ пройдет II Республиканское родительское собрание. Оно будет посвящено вопросам ответственного родительства на фоне участившихся в последнее время фактов гибели детей от внешних причин. В организации мероприятия принимают участие уполномоченный по правам ребенка в Бурятии, а также министерство образования и комитет по образованию администрации Улан-Удэ. Об этом «МК» в Бурятии» сообщили в аппарате омбудсмена.

- Принимая во внимание тревожную ситуацию в сфере детства, динамику гибели детей от внешних причин, их суицидальную активность, высокий уровень преступлений против половой неприкосновенности детей, мы намерены посвятить II республиканское родительское собрание именно этим вопросам. – отметили в аппарате омбудсмена. – Нормы семейного законодательства устанавливают преимущественное право родителей на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Родители обязаны воспитывать детей, должны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

II Республиканское собрание состоится 17 мая 2018 года, в ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж», расположенном по ул. Хоца Намсараева, 5, с 11.00 до 13.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру