В Бурятию приедет общество изучения боли

Впервые в Бурятии пройдет междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы диагностики и лечения травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата» «Современные подходы терапии болевого синдрома». «Приглашаем коллег 22 июня посетить мероприятие и мастер-классы, каждый участник которых получит сертификат Центра компетенции РКБ имени Семашко», - сообщили в пресс-службе больницы.

Соорганизатором конференции выступило отделение анестезиологии и реаниматологии №1 Республиканской больницы. Отдельная площадка конференции - школа РОИБ - посвящена теме патологической боли у пациентов, повестка обозначена как «Ведение пациентов с болевыми синдромами в реальной клинической практике».

Школа РОИБ - Российского Межрегионального Общества по изучению боли - широко известна по всей России. Она проводит конференции, образовательные семинары в стенах ведущих клиник страны.

Кстати говоря, Международная ассоциация по изучению боли (IASP), Европейская федерация боли EFIC и Российское общество по изучению боли (РОИБ) объявило 2018 год Всемирным годом образования по медицине боли.

Одновременно со школой РОИБ будут проходить и мастер-классы, где примут участие передовые доктора и ученые России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру