В Бурятии женщина солгала полиции, что ее изнасиловали пятеро односельчан

В Еравнинском районе Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы, которая солгала полиции, что ее изнасиловали пятеро односельчан.

Событие произошло в первых числах апреля в Сосново-Озерске. По версии женщины, пятеро незнакомых мужчин в течение двух дней удерживали ее в неизвестном доме и беспрерывно насиловали. Следствие восстановило реальную картину происшествия.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, событие имело место в первых числах апреля 2018 года. Молодая женщина, выпив спиртного с гадалкой, к которой она ходила, чтобы снять порчу, направилась к сельскому клубу. Там она увидела сидящих в автомобиле двух мужчин, недолго думая, познакомилась с ними, а к одному из них стала выказывать знаки внимания. Флирт закончился тем, что парочка оказалась в одной постели. Наутро, опасаясь раннего приезда жены, парень выгнал любовницу из дома. Судя по всему – грубо, поскольку женщина затаила обиду. Она обратилась в полицию, где поведала выдуманную историю о том, что ее двое суток насиловали пятеро незнакомых мужчин.

Следствие, восстановив картину произошедшего, вышли на тех самых мужчин, с которыми женщина встретилась возле местного клуба. Они согласились дать показания на полиграфе, который «подтвердил» их невиновность. Эти и другие материалы были предъявлены женщине, и она вынуждена была признаться, что немного присочинила.

В ведомстве отмечают, что эта странная особа ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за точно такое же преступление. Осенью 2017 года она обвинила в изнасиловании двух других мужчин, которые мирно косили сено. В заявлении дама указала, что косари силой удерживали ее два дня и тоже непрерывно насиловали, украсив картину подробностями о том, что заготовители сена все же иногда отвлекались, чтобы вступить между собой в гомосексуальную связь.

Обвинения не нашли своего подтверждения и женщину за заведомо ложный донос суд привлек к штрафу. И вот – опять.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии подчеркнули, что за аналогичное преступление суд может приговорить женщину к лишению свободы до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру