Пешеходные ограждения и светофоры появятся на федеральных трассах Бурятии

В текущем году дорожники установят на федеральных трассах Бурятии и Иркутской области 3000 метров пешеходных ограждений. «Перекрестки, расположенные рядом со школами и детскими садами оснастят светофорами», - сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

Уже смонтировано 1250 метров ограждений на федеральных трассах Р-258 «Байкал» и А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией, в том числе возле школ в поселках Сотниково и Сужа. Еще два километра ограждений установят подрядчики. В частности, металлические конструкции появятся рядом детскими садами в Слюдянке Иркутской области и в поселке Кырен Тункинского района Бурятии.

Регулируемым станет перекресток на 452-м км «Байкала» возле поселка Поселье, так как рядом с федеральной трассой расположена школа. Там появится транспортный светофор. Еще два светофора поставят рядом с кнопкой вызова на пешеходных переходах в поселке Кырен Тункинского района Бурятии на 120-м км А-333 Култук – Монды – граница с Монголией. Работы завершатся до 1 сентября 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру