В Улан-Удэ в парке имени Жанаева начались летние демонстрации фильмов

Накануне здесь показали кино про молодого футболиста, что актуально в период Чемпионата мира-2018, а еще раньше – «Первый богатырь», снятый российскими кинематографистами по мотивам русских народных сказок. Об этом сообщает дирекция парков Улан-Удэ.

Как ранее писал «МК» в Бурятии» традиция летних кинотеатров в парках столицы Бурятии была прервана более 25 лет назад. Успело вырасти несколько поколений улан-удэнцев, которые никогда не бывали зрителями вечерних демонстраций кинофильмов в парках культуры и отдыха. А сам парк имени Жанаева, не работавший 10 долгих лет, обрел после капитального ремонта новую жизнь.

По словам заместителя директора парка имени Жанаева Алексея Дымшакова, идея возродить летние парковые кинопоказы возникла совместно с профсоюзной организацией и молодежным объединением «Взлет» Улан-Удэнского авиационного завода: «Старшее поколение авиазаводчан помнит такую традицию, они обратились к нам с просьбой возродить показы хороших и добрых фильмов, что мы и сделали».

Для демонстрации кино в парке построена новая добротная сцена. Для зрителей имеется 24 скамейки - по три человека на каждой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру