В Народном Хурале Бурятии обсудили «пенсионную реформу» без приглашения СМИ

Совет Народного Хурала Бурятии десятью голосами поддержал законопроект о пенсионной реформе в России. Вопрос был вынесен в повестку заседания в последний момент. В последний же момент на мероприятие подошел глава Бурятии Алексей Цыденов. Об этом сообщается на сайте БРО КПРФ.

В Бурятском региональном отделении коммунистов отмечают, что на заседание совета не были приглашены представители СМИ и республиканской прокуратуры. А из 12 членов совета НХ РБ против пенсионной реформы проголосовали только двое его членов – члены фракции КПРФ.

Вместе с тем, как отмечают в региональном отделении коммунистов, в соответствии с регламентом НХ РБ такой вопрос, как отзыв на проект федерального закона, затрагивающего огромные слои населения России, «должен обсуждаться на комитетах НХ и вынесен на сессию». Предложение представителя фракции КПРФ созвать внеочередную сессию было отвергнуто.

По словам другого члена совета НХ РБ от фракции коммунистов, Игоря Михайлова, «в регионах РФ законодательные собрания обсуждали и обсуждают данный закон на своих заседаниях, но только в Бурятии решили ограничиться обсуждением на совете Хурала. Хотя согласно тому же регламенту, если проект закона не может быть рассмотрен на заседании НХ РБ в срок, такой закон не рассматривается».

В пресс-службе БРО КПРФ также отметили, что глава республики Алексей Цыденов пришел на заседание совета с опозданием: «Он выступил с предложением поддержать законопроект, обрисовал тяжёлую ситуацию с пенсиями, если, не дай бог, депутаты не поддержат, то всё будет плохо».

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру