В Бурятии задержали челябинца, изнасиловавшего и убившего двух девушек 16 и 18 лет назад

Сотрудники полиции Северобайкальского района вышли на след жителя Челябинска, который в 2000 и в 2002 годах изнасиловал и жестоко убил двух девушек, 12 и 21 года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Первое убийство произошло на окраине Северобайкальска, второе – на обочине дороги между городом и поселком. Обе девушки перед смертью были изнасилованы. И оба преступления оставались много лет нераскрытыми.

Задержали насильника, когда он в очередной раз приехал в Северобайкальск навестить родственников. Он уже дал признательные показания и рассказал шокирующие подробности о расправе над школьницей и молодой женщиной.

Мужчина в те годы жил в Северобайкальске. Прогуливаясь (или – охотясь) 15 сентября 2000 года по пляжу увидел 12-летнюю девочку, возвращавшуюся со школы. Мужчина заманил девочку в кусты, и, угрожая, изнасиловал ее. Чтобы скрыть преступление, убил девочку двумя ударами ножа.

11 августа 2002 года он совершил второе изнасилование и убийство. Находясь за рулем автомобиля, согласился подвезти до близлежащего поселка 21-летнюю девушку, голосовавшую на обочине. Девушка оказалась работницей библиотеки.

В удобный момент свернул в лес, где и, опять под угрозой убийства, совершил половой акт. Затем ударил ее ножом в грудь, усадил в автомобиль, выехал на трассу и на полной скорости вытолкнул еще живую девушку наружу. Скончалась жертва насильника скончалась, от повреждений, полученных после падения из машины. По пути обвиняемый выкинул на дорогу и улику - сумку девушки, которая, как выяснилось в ходе следствия, все эти годы и лежала далеко от обочины.

В Следкоме отметили, что мужчина содержится под стражей, проводятся следственные действия, а также проверяются версии о возможной причастности его к другим схожим преступлениям, совершенным как в Бурятии, так и в других регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру