Житель Китая сменил имя лишь бы вернуться в Улан-Удэ

Советский районный суд признал гражданина КНР виновным в незаконном пересечении государственной границы и назначил ему 150 тысяч штрафа. Житель Китая получил запрет на въезд в Россию еще в 2017 году за ряд административных нарушений, совершенных им в разные годы на территории Бурятии и Забайкальского края. После очередного проступка было вынесено представление, запрещающее ему въезд в Российскую Федерацию до 16 февраля 2020 года.

Однако, китайскому гражданину опять понадобилось срочно приехать в Бурятию. Для этого он, обратившись в компетентные органы КНР, добился смены имени и получил новый паспорт. С ним он и прилетел беспрепятственно в столицу республики по маршруту «Пекин-Улан-Удэ». Причем, сделал это дважды – в декабре 2017-го и в феврале 2018-го.

Как отметили в пресс-службе Советского районного суда, в обоих случаях мотивом, побудившим подсудимого к совершению преступления, стала его коммерческая деятельность. Какая именно – не сообщается. Также не сообщается, каким образом правоохранительные органы Бурятии узнали о смене гражданином Китая своего имени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру