Бурятские полицейские задержали в Сургуте телефонного мошенника

При задержании мошенник пытался скрыться от сотрудников полиции, однако застрял в оконной решетке.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по Улан-Удэ совместно с коллегами из Сургута Ханты-Мансийского автономного округа задержали 31-летнего местного жителя. Ранее судимый молодой человек промышлял на телефонном мошенничестве, похищая деньги граждан. Об этом сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

В ведомстве рассказали, что с января по апрель 2018 года мужчина звонил жителям Улан-Удэ и, представляясь сотрудником полиции, под надуманным предлогом убеждал граждан сделать перевод денег на подконтрольные ему счета. Известно о нескольких доказанных фактах. Трое улан-удэнцев, поверив мошеннику, лишились более 180 тысяч рублей, а еще четыре горожанина расшифровали намерения звонившего и поняли его преступный умысел, благодаря чему сохранили свои деньги. «Следственным управлением УМВД России по Улан-Удэ возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ», - отметили в пресс-службе.

Сейчас подозреваемый этапирован в столицу Бурятии, он заключен под стражу. При задержании мошенник пытался скрыться от сотрудников полиции, однако застрял в оконной решетке. Злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Максимальное наказание, которое ему грозит - до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру