У улан-удэнца за долги в 130 тысяч забрали микроавтобус

В столице Бурятии местный житель лишился своего автомобиля Fiat Ducato, который забрали в счет 130 тысячного долга за тепло и горячую воду. «Мужчина не платил за тепло и водоснабжение с июля 2013 года, то есть около пяти лет», - сообщили в пресс-службе «ТГК-14».

Было установлено, что у должника в собственности имеется Fiat Ducato 2011 года выпуска и в рамках исполнения судебного приказа судебным приставом-исполнителем принято решение об аресте автотранспортного средства должника. «Предоставить ключи от автомобиля и документы на него должник отказался, в связи с чем потребовалась специальная техника для вывоза транспортного средства со двора многоквартирного дома», - рассказали в пресс-службе.

Мужчина не имел постоянного места работы и не предпринимал мер, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Так что приставам пришлось изъять микроавтобус в счет долгов. Кроме того, ему нужно оплатить исполнительский сбор и услуги эвакуатора.

Арестованное имущество изъято и передано на специализированную стоянку, и если в течение 10 дней должник не погасит всю имеющуюся задолженность, арестованное имущество будет реализовано. Вырученная от продажи сумма пойдет на уплату долгов перед «ТГК-14» и другими взыскателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру