Жители Бурятии могут подарить молодоженам лес на свадьбу

В разгар свадебного сезона жители Бурятии могут сделать новой семье запоминающийся,экологичный и добрый подарок - настоящий лес. Об этом сообщает пресс-служба зеленого движения «Эка».

- Проект Posadi-Les.ru позволяет выбрать определенное количество деревьев и внести взнос на их посадку, - рассказали в организации. - Деревья появятся на пострадавших лесных территориях этой осенью, а затем будет выслано фото и GPS-координаты саженцев обладателю необычного подарка.

 Это станет не только отличной альтернативой цветам, которые быстро погибают, но и символом любви и счастливой совместной жизни, отмечает руководитель проекта Posadi-Les Марианна Мунтяну. В специальный  сертификат вместо открытки можно вписать поздравление. Он же послужит свидетельством об участии в восстановлении леса.

Благодаря данному проекту уже было восстановлено более 100 га в 15 регионах России, что эквивалентно 140 футбольным полям. Отметим, что он был запущен три года назад. Силами волонтёров посажено свыше 10 млн. саженцев в 47 субъектах страны и создано 5 тысяч школьных питомников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру