На «Эхо Москвы» появится передача «Говорим по-бурятски»

В Бурятии на радио «Эхо Москвы» в скором времени стартует новый проект «Говорим по-бурятски», который направлен на популяризацию бурятского языка в республике. «Это будет для всех слушателей, в первую очередь русскоязычных, небольшие передачи, которые помогут, тем, кто не знает элементарных слов, обращений и коммуникаций на бурятском языке», - заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев дал консультацию по поводу создания данной передачи. Он рассказал, что существует пять главных бурятских диалектов-наречий и спросил, на каком из них это будет выходить эта передача. Придется на разных, и он готов оказать нам содействие. Присутствие такого человека в качестве консультанта очень «поднимает», - отметил Алексей Венедиктов.

В ходе пресс-конференции, которой начался Байкальский информационный форум, главный редактор «Эха Москвы» также рассказал о запланированном интервью с главой региона Алексеем Цыденовым. Отвечая на ряд вопросов представителей местных СМИ Алексей Венедиктов отметил, что Байкал его не разочаровал. Еще он назвал Бурятию очень длинной, подразумевая большие расстояния и многочасовые переезды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру