Доверила козлу капусту: в Бурятии недалекий рецидивист попался на воровстве

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже из жилого дома в поселке Исток в Улан-Удэ. Вор вытащил из дома ноутбук, деньги и ценности – всего на 114 тысяч рублей, о чем и заявила владелица жилья в дежурную часть УМВД России по Улан-Удэ.

Она рассказала, что, уезжая в отпуск, отдала ключ от дома подруге, попросив ее время от времени проверять жилище и поливать там цветы. Однако в один из дней подруга экстренно была госпитализирована. В свою очередь она попросила своего бывшего мужа привезти ей ключ от чужого дома, что мужчина с точностью выполнил – привез ключ.

Как выяснилось в ходе следствия, бывшего мужа не стоило было впутывать в эту историю. Перед тем, как увезти в больницу ключ, мужчина навестил дом подруги своей бывшей жены, где и похитил деньги, драгоценности и ноутбук. Позже криминалисты обнаружат там отпечатки пальцев, принадлежащие бывшему мужу – 42-летнему рецидивисту.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказали, что гражданин ранее неоднократно был судим за кражу, разбой, незаконное хранение оружия и даже убийство. В 2002 году он был осужден к 20 годам лишения свободы, но в январе 2018 года по решению суда освобожден условно-досрочно. С тех пор «джентльмен удачи» нигде не работает, похищенное он сбыл за бесценок и пропил с друзьями.

Недалекого рецидивиста заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру