Кандидаты в Народный Хурал должны около 160 миллионов рублей

Судебные приставы Бурятии провели мониторинг финансовой дисциплины кандидатов в депутаты Народного Хурала. И выяснили, что 25 человек, идущих в республиканский парламент под лозунгами помогать людям, имеют долги, составляющие в общей сложности 160 миллионов рублей. При этом долги сложились как перед физическими, так и перед юридическими лицами, а также из задолженности по налогам, страховым взносам и административным штрафам, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Бурятии.

Рекордсменами в антирейтинге УФССП России назвали двух кандидатов в депутаты Народного Хурала. Долги одного из них составляют львиную долю от общей суммы - 142,5 млн. рублей, задолженность другого - 8,2 млн. рублей.

Судебные приставы отмечают, что любой желающий может узнать их имена, а также степень платежной дисциплины других участников избирательного процесса. Для этого достаточно воспользоваться интернет-сервисом «Банк данных исполнительных производств».

– Общественный контроль поможет сформировать объективное мнение о кандидатах, а самих кандидатов сподвигнуть на меры по погашению своей задолженности, - отмечает Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру