Министр сельского хозяйства Бурятии даст мастер-класс по сенокошению

10 августа в Мухоршибирском районе пройдет «День Поля -2018», где министр сельского хозяйства Республики Бурятия Даба-Жалсан Чирипов даст мастер-класс по ручному сенокошению. Он лично возьмет в руки инструмент и покажет технологию этого процесса, сообщает пресс-службы регионального Минсельхозпрода.

Кроме того, на специализированных площадках будут представлены передовые технологий растениеводства (на базе СПК «Колхоз Искра») и лучшие образцы сельскохозяйственного машиностроения. Состоится осмотр оросительных систем и демонстрация мелиоративных (радиального, фронтального действия, катушечного типа), а также испытания тракторов и агрегатов. Желающие смогут забраться в их кабины и почувствовать себя настоящим аризонскими или техасскими фермерами.

Специалисты аграрной сферы совместно выработают предложения по развитию отрасли, а ученые БГСХА представят современные разработки в области сельскохозяйственного растениеводства, машиностроения, семеноводства и агрохимии.

- Не обойдется и без угощений - меда, кваса, травяного чая, мухоршибирского сала, – обещают в министерстве сельского хозяйства. –Завершится мероприятие веселыми посиделками под казачьи песни в чистом поле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру