В Бурятии в 5 раз увеличили расходы на помощь семьям к учебному году

В Бурятии в пять раз увеличены расходы на помощь в подготовке школьников к новому учебному году. Если в 2017 году в рамках благотворительной акции «Помогите детям собраться в школу» из республиканского бюджета было выделено 1.5 миллиона рублей для помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, то в 2018-м выделено 7.5 миллиона рублей. Такое решение принято главой Бурятии Алексеем Цыденовым, сообщает его пресс-служба.

Цифра в 7.5 миллионов рублей сложилась из того, что изменился порядок поддержки. В предыдущие годы каждая социально незащищенная семья получала от государства по одной тысяче рублей независимо от того, сколько в ней детей школьного возраста. В 2018-м будет выделяться по одной тысяче рублей на каждого школьника в семье.

Кроме того, во всех районах республики объявлена другая благотворительная акция по сбору необходимых вещей для подготовки детей в школу. Сбор школьных принадлежностей организован в районных отделах социальной защиты населения. А в Улан-Удэ - по адресам: ул. Октябрьская, 20, ул. Терешковой, 28, бульвар Карла Маркса, 16. По всем вопросам можно звонить по номерам: 57-16-00, 57-39-00, 46-51-44. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру