В Улан-Удэ началось подключение горячей воды

Улан-Удэнский филиал ТГК-14 начала объявил о завершении планового ремонта объектов и инфраструктуры теплоснабжения. С 6 августа в квартиры горожан начала возвращаться горячая вода. Об этиом сообщает пресс-служба ТГК-14. «С 6 августа теплоэнергетики приступили к запуску оборудования на ТЭЦ-1 и заполнению тепловых сетей», - говорится в пресс-релизе ресурсоснабжающей организации.

В организации отметили, что накануне «Улан-Удэнский энергетический комплекс» направил телефонограммы в адрес жилищных организаций о необходимости быть готовыми к приему нагрузки горячего водоснабжения. И пообещали, что благо цивилизации у потребителей, получающих горячую воду от ТЭЦ-1, появится до конца этих суток. Что касается потребителей горячей воды с котельных, то ее поступление в краны горожан будет происходить по индивидуальным графикам.

«Все ремонтно-профилактические работы выполнены в полном объеме, — цитирует пресс-служба координатора управления деятельностью филиалов «ТГК-14» по Бурятии Владимира Кружихина. — Оборудование ТЭЦ-1 уже находится в работе, поэтому к горячему водоснабжению постепенно подключатся все теплотрассы Улан-Удэ». Горячая вода в дома будет поступать в зависимости от удаленности от ТЭЦ-1, этажности, состояния внутридомовых инженерных коммуникаций, а также в зависимости от готовности управляющих компании к подключению, «подведомственных» им жилых домов.

Работа продолжается лишь на 4 крупных объектах: участок по ул. Бабушкина и ул. Терешковой со сроком завершения 19 августа. Капитальный ремонт на объектах по ул. Пионерская, 17, проспекту Строителей, 74, ул. Красноармейская, 37. Здесь завершение работ запланировано на 17 августа.

Если горячей воды не будет до конца дня, необходимо обратиться в свою управляющую компанию. А по вопросам ремонтных работ - в диспетчерскую службу ТГК-14: 46-69-35, 46-69-37.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру