В Улан-Удэ власти борются с последствиями ливней

Городские власти борются с последствиями ливневых дождей, выпавших над Улан-Удэ в минувшее воскресенье и сегодня, в понедельник. В управлении по информационной политике администрации столицы Бурятии докладывают, что спецтехника Комбината по благоустройству работает круглосуточно. В частности, за воскресенье с проезжей части дорог и из отстойников выкачано 2000 кубометров воды.

Лужи ликвидировались по улицам Жердева, Ключевской, Тулаева, Боевой, Маяковского, Жуковского и ряда других. Всего в воскресенье эксплуатировалось 7 вакуумных машин и 3 мотопомпы.

Работы по откачке дождевой воды продолжились сегодня, 6 августа, для чего задействовано 10 вакуумных машин и 3 мотопомпы. Одновременно проводится грейдирование и отсыпка улиц в мкрн Радужном, Комушке, на дорогах от 102 до 120 мкрн, а также в мкрн Забайкальском и Светлом, то есть там, где нет дорог с твердым покрытием.

В мэрии также сообщили, что на ул. Боевой разработан проект по устройству водоотведения. Но он будет реализован только после появления денег. В стадии разработки находится такой же проект по ликвидации условия для скопления луж по ул. Сахьяновой. А в стадии торгов - проекты по устройству водоотведения на ул. Чертенкова и 502 км., в районе остановки «Лицей» и ИЦ «Колорит». Их власти обещают выполнить в ближайшее время.

И особая новость: после реконструкции ливневой канализации наконец-то будет ликвидирована «знаменитая» лужа у рынка «Крестьянский» в Октябрьском районе Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру