В Улан-Удэ родители дошкольников требуют отставки председателя комитета по образованию

Родители детей школьного и дошкольного возраста в столице Бурятии требуют отставки председателя комитета по образованию Ульяны Афанасьевой, которая по их заявлениям не справляется со своими обязанностями. «Ее звали на согласованный митинг 5 августа, но она не пришла, это говорит о ее нежелании нести ответственность», - пишет автор петиции на change.org, адресованной главе Бурятии и президенту России.

По словам автора петиции, председатель комитета по образованию, находясь в своей должности шестой год и получая в месяц порядка 80-90 тысяч рублей (в два раза выше средней зарплаты в Улан-Удэ) занимает свою должность необоснованно. «Считаем, что при таком уровне дохода и работать следует соответственно, и вопросы людей решать, однако отдачи не ощущается», - сообщается петиции.

Активные родители Улан-Удэ периодически проводят флэшмобы, устраивают согласованные митинги, подают коллективные иски в суды и даже снимают каверы на популярные клипы, посвящая их многотысячной очереди в детские сады. Однако все это, по их словам, не то что не помогает, но даже не привлекает внимания тех, кто должен решать данную проблему.

Также автор петиции пишет о результатах народного голосования в социальной сети, которые говорят об «антипопулярности городского комитета по образованию - работой комитета не удовлетворены более 80 процентов из 630 проголосовавших. К слову сайт, на котором можно посмотреть свое место в очереди снова не работает. Родители дошкольников в Улан-Удэ просят «поставить на место председателя человека, умеющего работать с людьми и решать их вопросы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру