В Бурятии ветераны отрасли создали «Общество лесоводов»

Ветераны лесного хозяйства создали в Бурятии «Общество лесоводов». Решение об этом принято на собрании инициативной группы, сообщает республиканское агентство лесного хозяйства. Председателем «Общества лесоводов» избран бывший министр лесного хозяйства Бурятии Алексей Голоушкин.

Алексей Голоушкин (слева)

Новая общественная организация намерена способствовать защите леса от истощения чрезмерными рубками, от пожаров и промышленных выбросов, а также заниматься профилактикой и пропагандой бережного отношения жителей – как рядовых граждан, так и организаций, к природному богатству.

- Нам необходимо утвердить в сознании людей бережное отношение к лесу, как к источнику возобновляемых ресурсов, - говорят активисты. – Мы должны способствовать сохранению и приумножению леса, как основы благоприятной окружающей среды. И воспитывать в этом ключе молодежь, передавая им бесценный опыт ветеранов отрасли.

Кроме того «Общество лесоводов» намерено выдвигать требования общественности органам государственной власти и местного самоуправления, взаимодействовать с природоохранительными организациями, рецензировать проекты, касающихся лесного хозяйства, и участвовать в их экспертизах. А также консультировать по вопросам использования, воспроизводства, охраны и защиты леса, подчеркнули в пресс-службе РАЛХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру