Коллективу курорта «Аршан» в Бурятии сообщили о грядущих увольнениях

9 августа в Улан-Удэ состоялся президиум объединения организаций профсоюзов Бурятии, на котором, как утверждают присутствовавшие на мероприятии, было принято решение начать на курорте процедуру увольнения.

Президиум прошел после того, как в правительстве под эгидой главы Алексея Цыденова состоялось совещание по подготовке к отопительному сезону, где выяснилось, что тункинский курорт к зиме не готов и необходимо принимать срочные меры. Известно, что на совещании присутствовал гендиректор компании "БайкалМедСервис" Иринчей Матханов, он же новый собственник курорта. 

- Нам сообщили о принятом на пленуме решении, но пока каких-либо письменных документов мы не получали, - сказала "МК" в Бурятии" в телефонном разговоре юрисконсульт курорта «Аршан» Марина Галактионова. – В любом случае речь идет о коллективе, где работают 264 человека. Что с нами будет, как намерен выстраивать свою деятельность новый собственник, ничего не известно. По большому счету мы даже не знаем, а состоялась ли сделка и на каких условиях. С нами, членами профсоюза, ни Матханов, ни руководство профсоюза не посчитали нужным встретиться по этому поводу. Все решения принимаются в Улан-Удэ без нас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру