Минтруд России прогнозирует высокую рождаемость в Бурятии

Самые высокие показатели рождаемости в России к 2020 году прогнозируются в Туве, Горном Алтае, Чечне и Бурятии. Такой вывод в результате расчетов делает Минтруд России. Эти данные приводит газета «Известия». Если в целом по России суммарный коэффициент рождаемости (число детей на одну женщину) вырастет к 2020 году до 1,65, то в Бурятии он составит 2.28. В Тыве и того больше - 3.4.

В результате минтруд России делает вывод, что население России будет прирастать в ближайшие годы регионами Сибири и Кавказа, где показатель во многих субъекта окажется выше 2.

—Бурятия — это регион, в котором многодетность традиционная норма, а семейные ценности чтятся из поколения в поколение. Поддерживать демографическую стабильность в регионе позволяет совокупность федеральных и региональных мер поддержки, — цитируют «Известия» представителя пресс-службы правительства Бурятии.

«Известия» также отмечают со ссылкой на федеральное ведомство, что в среднем по стране на одну женщину приходится сейчас 1,62 рождений.

С начала года в Бурятии родилось более 6.8 тысяч детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру