Экипаж танкистов из Бурятии одержал победу в танковом биатлоне-2018

Глава Бурятии смог лично поздравить команду танкистов с победой в армейском конкурсе международных игр «Танковый биатлон-2018». Алексей Цыденов болел за команду из Бурятии на подмосковном полигоне в Алабино в финале соревнований, сообщил на своей странице в Фейсбуке его пресс-секретарь Алексей Фишев.

Он напомнил, что в составе российской армейской сборной в танковый биатлон «играли» военнослужащие 36-й общевойсковой армии - пятой отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознамённой ордена Суворова бригады, дислоцированной в Улан-Удэ. А свой неоценимый вклад в победу внес наш земляк, уроженец Закаменского района Саян Самбуев. Экипаж боевой машины под его руководством стал победителем первого этапа «Танкового биатлона-2018». Три танкиста экипажа 5-ой отдельной танковой бригады, включая старшего сержанта Саяна Самбуева, без промаха поразили все мишени.

Второе место по итогам финала получила команда из Китая, на третьем и четвертом местах – армейские сборные из Казахстана и Белоруссии. Команда России финишировала с результатом 1 ч 29 мин 55 секунд, что и принесло ей очередную, шестую подряд победу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру