В Бурятии начнутся съемки художественного фильма «Два капитана»

О новом проекте в сфере кинематографии сообщила на своей странице в Фейсбуке общественница Дора Хамаганова. Она объявила о начале кастинга среди желающих сняться во второстепенных ролях будущего фильма «Два капитана», над созданием которого работает бурятская киностудия «Уладай Баяр», возглавляемая кинорежиссером Баиром Уладаевым.

В проекте так же участвует корпорация «Русская Фильм Группа» известного российского продюсера Алексея Петрухина, внезапный визит которого в Улан-Удэ не так давно наделал много шума. Алексей Петрухин встретился с главой Бурятии, но «забыл» известить о своем визите руководителя союза кинематографистов Бурятии Артема Бурлова.

Содержание фильма «Два капитана» не раскрывается, а потому не ясно, имеет ли это название отношение к знаменитому одноименному роману советского писателя Вениамина Каверина, создававшего произведения для детей и юношества. Известно лишь, что съемки будут проходить на озере Котокель в Прибайкальском районе Бурятии. А также то, что актеры на главные роли в фильме уже набраны. «Друзья мои!.. Хотите остаться в истории? Запечатлеть себя на фоне красивейшей природы? Участвовать в крутейшем проекте – съемках нового фильма, с известными российскими актерами? - вопрошает Дора Хамаганова. - Нужны актеры разных возрастов: мальчики 8-10 лет, мужчины 50-70 лет и женщины 30-40 лет».

По ее словам, фильм планируется выпустить в федеральный прокат. А кастинг пройдет сегодня, 14 августа, с 10 часов в Бурятской филармонии.

Заметим, что за четыре года работы в киноиндустрии Баир Уладаев снял четыре фильма, то есть, в год по одному. Это - «Живи» (2015), «Сэржэм» (2016), «Хранители» (2017), «На берегу мечты» (2018). Четвертый выйдет в прокат в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру