В Улан-Удэ скошено уже 330 тысяч кв.м. травы

Чтобы справиться с буйной растительностью, мэрия Улан-Удэ закупила дополнительно три более мощные мотокосилки, которые сейчас активно используются. А из-за обильных осадков нынешним летом специальные бригады косили траву, в том числе, вызывающую аллергию полынь, уже три раза. Об этом сообщает управление по информационной политике администрации столицы Бурятии.

Косят траву и полынь в Улан-Удэ четыре бригады – по одной в каждом районе и в микрорайоне Загорск, уточняют в пресс-службе. Третий раз коммунальные службы проводят и стрижку живой изгороди. По данным комбината по благоустройству администрации Улан-Удэ, работы выполнены на общей площади свыше 330 тысяч квадратных метров. Это сопоставимо с территорией самого Улан-Удэ, утверждают в управлении по информационной политике. Хотя площадь города составляет порядка 346 квадратных километров. 

В администрации поясняют, что особый акцент сделан на деревья и кустарники, растущие вдоль автомобильных дорог, чтобы те не загораживали обзор автомобилистам. Газоны и трава подстригается в эстетических целях, а полынь – для уменьшения страдания граждан, болезненно реагирующих на ее цветение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру