Житель Бурятии вместо процессора получил в посылке булыжник

В Бурятии участились случаи мошенничества. Только за последние сутки было зарегистрировано три таких факта. В частности, злоумышленник, представившись сотрудником банка, похитил с карточки 69-летней жительницы Улан-Удэ 4 тысячи рублей. Мужчина убедил женщину доверится ему тем, что якобы у нее имеется переплата за банковские услуги. Чтобы вернуть ей эту «переплату», мошенник попросил номер банковской карты и код. «Как результат, пенсионерка лишилась своих сбережений», - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Попался на уловку мошенников и 33-летний житель Томска, приехавший с семьей погостить к родителям в Улан-Удэ. Чтобы заработать здесь деньги, он разместил объявление об услуге заправки кондиционеров на одном из сайтов по аренде-продаже имущества. Откликнулся на объявление неизвестный гражданин, который предложил мужчине купить у него 120 баллонов с фрионом по цене значительно ниже рыночной стоимости. На что житель Томска согласился

Далее незнакомец отправил покупателя по реальному адресу организации, специализирующейся на продаже баллонов с охлаждающей жидкостью. А руководителю этой организации позвонил, сообщив, что к ним скоро прибудет мужчина, чтобы оформить сделку. «Так, обманув сразу двух граждан, мошенник заполучил 330 тысяч рублей», - отмечают в ведомстве.

25-летний житель Хоринского района заказал процессор на одном из сайтов, а при получении в посылке обнаружил камень. Вернуть 12 тысяч рублей клиенту сетевой торговли помогла его бдительность: он вскрыл посылку прямо в почтовом отделении на глазах у свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру