Судебные приставы Бурятии взыскивают 46 миллиардов долга

Более 46 миллиардов рублей задолжали жители Бурятии по тем или иным финансовым обязательствам. Эти средства взыскивают судебные приставы республики, сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии. «На протяжении последних нескольких лет судебные приставы Бурятии работают в условиях высочайшей нагрузки. Так, за 7 месяцев текущего года на исполнении в службе судебных приставов находилось 707 тысяч исполнительных производств на общую сумму взыскания 46 миллиардов рублей», - отмечают в ведомстве.

В службе судебных приставов рассказали, что почти половина этой суммы граждане задолжали банкам. Далее по размеру неплатежей следуют предприятия ЖКХ, ресурсоснабжающие организации, а также задолженность по административным штрафам ГИБДД.

В федеральном рейтинге Бурятия занимает первое место по нагрузке на одного судебного пристава-исполнителя по числу исполнительных производств, связанных с взысканием задолженности, - подчеркнули в ведомстве. На эту дату судебными приставами взыскано порядка 3.5 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру