В Бурятии бюджетники получают травмы в основном по утрам

Только шесть несчастных случаев на производстве произошло в Бурятии с работниками бюджетных учреждений с 2015 года. Все государственные и муниципальные служащие, из которых трое мужчин и трое женщин, получили тяжелые травмы, сообщает инспекция труда России по Бурятии. Из них двое пострадавших были 59 и 60 лет, четверо –в возрасте от 30 до 39 лет.

В ведомстве отмечают, что наибольшее количество травм получено должностными лицами в утренние часы - с 7.30, а две травмы - с 16.40 до 17. 00. При этом пострадавшими на производстве стали заместитель руководителя, начальник отдела, главный государственный таможенный инспектор, инженер - инспектор, судебный пристав. Два несчастных случая произошло в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Бурятии, по одному –  в Бурятской таможне, Роспотребнадзоре, Гостехнадзоре, администрации Заиграевского района.       

В трех случаях тяжелые травмы были получены в результате ДТП, в одном из них выявлена грубая неосторожность судебного пристава. В других случаях произошло падение пострадавшего в результате  проскальзывания, ложного шага или спотыкания, во – втором, служащим получены удары падающими предметами и деталями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру