Журналист из Бурятии надел футболку с популярным мемом про дядю Баира

Журналист из Бурятии надел футболку с популярным мемом про дядю Баира
фото: facebook.com

В социальных сетях появилась фотография, на которой известный в Бурятии общественник и журналист красуется в футболке с надписью «Я от дяди Баира». «Популярный политмем» от Аркадия Зарубина», – написала в комментарии к снимку активистка и блогер Дора Хамаганова.

Фото набрало более 70 «лайков» на странице Зарубина в Facebook. Шуточное «бурятское» резюме с одним-единственным пунктом – «Я от дяди Баира» «гуляет» в бурятском сегменте соцсетей уже более полугода. В свое время оно даже попало в популярный федеральный паблик «Лепрозорий» «ВКонтакте», где насчитывается свыше трех миллионов подписчиков.

Россияне потом несколько дней обсуждали, как можно устроиться на работу по блату. Многие интернет-пользователи отмечали, что подобные резюме есть не только у нас, но и в других регионах страны. «Калмыкское!», «Казахи тоже так составляют», «Российский подход», «И все так просто: никаких тебе интервью по компетенциям и проективных вопросов», «Никогда такого не было и вот опять», – писали участники группы. Кто-то просто ставил «смеющиеся» смайлики. Бурная дискуссия развернулась и на развлекательном портале «Пикабу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру