В Бурятии 10-летний ребенок стал жертвой мошенников

Жертвой мошенников стал 10-летний житель поселка Онохой. Мальчик получил сообщение в социальных сетях о том, что он стал счастливым обладателем крупного выигрыша – 30 тысяч рублей. Поскольку своей карты у доверчивого ребенка не было, он радостно переслал адресату фотографическое изображение банковской карты отца. А затем выполнил ряд операций на телефоне родителя. Как итог – с карты мужчины пропало около 3,5 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Бурятии сообщает об участившихся случаях мошенничества с использованием средств связи. Только за прошедшие сутки в полицию поступило три заявления от пострадавших граждан.

Как и в ситуации с ребенком, на уловку мошенников попалась 59-летняя жительница Улан-Удэ. Прочитав в соцсети сообщение от якобы своей знакомой, что некий банк в честь своего юбилея раздает клиентам по 2 тысячи рублей, она скинула ей номер карты и даже защитный код. И потеряла 12 тысяч рублей. Позже выяснилось, что под именем знакомой скрывались мошенники.

В Хоринском районе 47-летний гражданин перевел 170 тысяч рублей в качестве предоплаты за трактор. Объявление о продаже техники он прочитал на популярном интернет-сайте. По тексту объявления трактор «ждал» его в Баунтовском эвенкийском районе. Однако, получив деньги доверчивого жителя Хоринского района, «продавец» перестал выходить на связь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру