В Бурятии мужчина убил сожительницу и ушел спать

К 12 годам лишения свободы приговорен житель Тарбагатайского района за убийство сожительницы. В пресс-службе Тарбагатайского суда пояснили, что гражданин часто пил, из-за чего становился буйным и лез в драку с сожительницей. Из-за этого женщина вынуждена была скрываться от его кулаков либо у соседей, либо у родственников, что давало мужчине лишний повод придираться к ней, обвиняя в измене.

После очередного распития алкоголя мужчина по традиции принялся выяснять отношения с гражданской супругой и избивать ее под тем же предлогом. Но в тот раз перестарался. Мужчина схватил нож и вонзил его в шею сожительницы, от чего та умерла на месте преступления. Лишив ее жизни, отправился спать.

Проснувшись утром, мужчина увидел труп гражданской жены с раной на шее и, чтобы избежать наказания, разработал план инсценировки ее смерти. Он смыл пятна крови в доме и с тела жертвы, положил ее на диван, прикрыв рану подушкой, а затем попросил соседку позвонить родителям сожительнице и известить их о смерти дочери.

Прибывшим затем полицейским мужчина поведал, что будто бы утром обнаружил труп супруги в сенях, а как она там оказалась и где была до этого – ему неизвестно. Однако версия убийцы не выдерживала никакой критики. И в результате сожитель сознался в содеянном.

С учетом условного осуждения за предыдущее преступление мужчина получил 12 лет тюрьмы. Приговор суда вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру