В центральной больнице Тарбагатайского района выявлены нарушения – прокуратура Бурятии

Прокуратура Бурятии выявила нарушения в деятельности Тарбагатойской центральной районной больницы. Большинство из них – в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что, в частности, в аптечных пунктах в селах Тарбагатай, Хандагатай и Верхний Жирим отсутствовал минимальный ассортимент лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи, а также нарушались условия их хранения. «Более четырех месяцев больные не обеспечивались выписанными им жизненно необходимыми лекарственными средствами», - подчеркивают в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В надзорном ведомстве также рассказали, что оформленные педиатрическим отделением бланки рецептов не содержали сведений о дате рождения маленьких пациентов, дате выписки рецепта, а также сроке действия лекарств и другой важной информации.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения условий хранения лекарств для детей до 3 лет лекарственных средств. К примеру, препараты хранились в подсобном помещении поликлиники, не оборудованном системами вентиляции и кондиционирования.

Главному врачу районной больницы внесено представление об устранении нарушений. «Представление рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру