Все школьники Бурятии получат бесплатные учебники

В новом учебном году все учащиеся с 1 по 11 классы впервые будут обеспечены бесплатными учебниками – на 100 процентов. Деньги для этого выделены из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Отмечается, что учащиеся 1-8 классов получат учебники из библиотечного фонда школ за счет субвенции муниципальным образованиям. На эти цели из республиканской казны выделено более 207 миллионов рублей. А учебники для учащихся 9-11 классов приобретены централизованно министерством образования и науки Бурятии за счет дополнительных целевых средств, опять же выделенных из бюджета Бурятии - 50 миллионов рублей.

В пресс-службе уточнили, что поставкой школьных учебников занимались семь российских издательств. Это «Просвещение», «Дрофа», «Вентана-граф», «Астрель», «Русское слово-учебник», «Бином. Лаборатория знаний» и «Вита-пресс». А заказы сформированы на основании потребности, заявленной районными, городскими управлениями образований и государственными общеобразовательными учреждениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру