Студент из Бурятии переправил наркотики в Новосибирск в посудомоечной машине

Новосибирский областной суд приговорил жителя Бурятии к 13 годам лишения свободы. Молодой человек специализировался на закладке наркотических средств. Он находился в оперативной разработке сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии с октября 2017 года по подозрению в бесконтактном сбыте наркотических средств синтетического происхождения. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, приехавший в Новосибирск улан-удэнец был задержан с 8 килограммами синтетических наркотиков.

В ведомстве рассказывают, что полицейскими Бурятии была получена информация, что молодой человек планирует почтой отправить крупную партию наркотиков в Новосибирск. «Сведения были переданы коллегам в Новосибирске, где его и задержали с поличным», - отмечают в пресс-службе МВД по РБ.  

Двадцатилетний наркосбытчик является студентом одного из вузов в Улан-Удэ. Он рассказал, что устроился работать закладчиком наркотических средств через интернет. За неделю студент делал около 20 тайных закладок синтетических наркотиков. За каждую из них получал вознаграждение.

Через некоторое время ему поступило предложение привезти крупную партию «синтетики» в Новосибирске, на что парень согласился. Получил посылку в Чите, спрятал в посудомоечную машину и переправил в пункт назначения. Но при получении посудомоечной машины был задержан.

Ближайшие 13 лет студент проведет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру