20 старшеклассников из Бурятии поступили в физматшколу Новосибирска

20 старшеклассников из Бурятии поступили в физматшколу Новосибирска
фото: пресс-служба СУНЦ НГУ

В новосибирском Академгородке начался новый учебный год для учеников Специализированного учебно-научного центра при Новосибирском государственном университете. В этом году сюда поступили более 300 старшеклассников из разных регионов России, в том числе 20 из Бурятии -  городов Улан-Удэ и Гусиноозерск, поселков Исток и Нижний Саянтуй. Об этом сообщает пресс-служба СУНЦ НГУ

Физико-математическая школа дает образование ученикам 9-11 классов, которые увлекаются точными и естественными науками. Попасть в нее можно, пройдя трехнедельное обучение в Летней школе в августе и успешно сдав итоговые экзамены. Туда, в свою очередь, приглашаются призеры и победители школьных олимпиад и лучшие ученики заочной школы, а также вольнослушатели.

В этом году в Летней школе собрались 670 старшеклассников из 36 субъектов нашей страны, а также зарубежных государства. Три недели они слушали лекции новосибирских ученых, работали на семинарах, делали лабораторные работы по профильным предметам, а также проходили квесты, показывали опыты по химии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру