Дело о полицейском, сбившем девушку в Бурятии, передадут в Следком России

Дело о полицейском, сбившем девушку в Бурятии, передадут в Следком России
Фото: arms-expo.ru

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал распоряжение передать материалы по резонансному уголовному делу с участием полицейского из Бурятии в центральный аппарат ведомства для «всестороннего и объективного расследования». Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета России С. Петренко.

Речь идет о трагической истории, произошедшей в Бурятии в апреле 2017 года. Как сообщали СМИ, сотрудник полиции сбил молодую женщину, но не остановился, а продолжил движение. Потом лично сжег искореженную машину, чтобы избавиться от улик. Сюжет об этом был показан в одной из правовых программ на федеральном телеканале.

В программе также приводится мнение отца погибшей жительницы Селенгинска, у которой осталось двое малолетних детей. Отец утверждает, что следователями СУ СКР по Бурятии не проведены в полном объеме следственные действия, и принято решение о прекращении уголовного дела на основании результатов экспертиз.

Что касается полицейского, то он был уволен из органов внутренних дел, при этом журналисты телеканала сообщают, что бывшему сотруднику МВД вернули права. В результате отчаявшийся отец погибшей женщины был готов пойти на крайние меры - устроить самосуд над виновником гибели его дочери.

Дело получило общественный резонанс, в результате СУ СКР по Бурятии возобновило расследование, назначив дополнительную экспертизу.

Сергей Петренко отмечает, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин также потребовал провести служебную проверку и выяснить, насколько обоснованно принято процессуальное решение, и почему комплекс следственных действий по этому уголовному делу был проведен «не должным образом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру