Минобрнауки Бурятии пояснил порядок формирования очереди в детсады

Минобрнауки  Бурятии пояснил порядок формирования очереди в детсады
фото: do.edu.ru

Региональное Министерство образования и науки пояснило порядок формирования очереди в детские сады через новую информационную систему «Электронное образование Республики Бурятия». Она будет рассчитываться по выбранным дошкольным учреждения, сообщили в пресс-службе органа.

- Очередь рассчитывается автоматически исходя из даты регистрации заявления, возрастной категории ребенка и наличием льгот, - пояснили в Минобрнауки Бурятии. – Она определяется согласно конкретным ДОУ, выбранным родителями, а это максимум пять детских садов. Система выдает позицию на очередь в каждый из них. При этом «общая очередь» указывает лишь на общее количество зарегистрированных заявлений.

Сегодня проверка заявлений и просмотр очереди доступны при личном обращении в многофункциональные центры, районные и городские органы управления образованием. Самостоятельно получить сведения через Госуслуги могут родители, которые подавали заявление на данном портале.

Чтобы прояснить вопросы об отсутствии в заявлениях сведений об очереди и льготе, следует обратиться в отдел дошкольного и общего образования по тел. 21-35-97 или лично в кабинет 418, а чтобы изменить выбранные детсады - в органы местного самоуправления или МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру