Лидер справоросов в Бурятии предложил урезать зарплату депутатов

Лидер справоросов в Бурятии предложил урезать зарплату депутатов

Лидер бурятского отделения «Справедливой России» Иринчей Матханов предложил сократить зарплату депутатам Народного Хурала. Эту идею он озвучил на встрече представителей фракции «Справедливой России» с Алексеем Цыденовым. «Сегодня на встрече нашей фракции с главой республики предложили уменьшить зарплаты в Хурале тем, кто работает на освобождённой основе, вдвое», - отчитался он на своей странице в социальных сетях.

По мнению Иринчея Матханова, Народный Хурал «опять становится местом куда люди идут не работать, а получать большую зарплату, а потом и пенсию».

Далее политики сообщил, что «много чего обсудили. Прямо смотря в глаза». Однако не рассказал, как глава Бурятии отреагировал на предложение урезать зарплату «освобожденным» депутатам.

Напомним, Иринчей Матханов избрался в Народный Хурал Бурятии по партийным спискам «Справедливой России», набравшей чуть менее 10 процентов голосов избирателей на выборах 9 сентября. На «родном» 19-м одномандатном округе неожиданно для экспертов проиграл Игорю Бобкову – политику неопределенной политической ориентации. Напомним, именно на этом округе было выявлено множество нарушений во время голосования, в результате чего избирком Бурятии отменил результаты выборов на трех участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру