Михаил Пирогов намерен уйти из Бурятского театра оперы вслед за директором

Михаил Пирогов намерен уйти из Бурятского театра оперы вслед за директором

Ведущий солист Бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов заявил о готовности покинуть театр: «Если не устраивает работа директора, то и мне не место в нашем театре!», - цитирует артиста пресс-служба Бурятского академического театра оперы и балета. Такова реакция заслуженного артиста Бурятии на новость о расторжении контракта министерства культуры республики с директором БГАТОиБ Аюной Цыбикдоржиевой.

Напомним, сегодня стало известно, что Аюна Цыбикдоржиева уволена по статье 278 Трудового кодекса России без объяснения причин. Коллектив этого учреждения культуры уже объявил о намерении провести 21 сентября открытое собрание коллектива, на которое приглашены представители СМИ, глава Бурятии Алексей Цыденов, а также министр культуры Соелма Дагаева.

«Забыли в каком состоянии был наш оперный, и какой стал теперь при Аюне Владимировне?! Снова наконец стали говорить о нашем театре как о гордости республики! Состав театра и репертуар, который может позволить себе не каждый театр нашей страны, да и мира. Если не устраивает работа директора театра, тогда к чему наш творческий процесс, тогда и мне не место в нашем театре!», - написал на своей странице в Facebook Михаил Пирогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру