Телефон, окно и канцелярский нож: в Улан-Удэ вынесли приговор за вымогательство

Телефон, окно и канцелярский нож: в Улан-Удэ вынесли приговор за вымогательство

Советский районный суд приговорил двух жителей Улан-Удэ к 2.5 годам колонии строго режима за вымогательство. Мужчины силой, с применением угроз убийством, пытались «взыскать» с пострадавшего деньги за испорченный телефон.

По данным следствия, трое граждан распаивали вместе спиртные напитки. В какой-то момент один из них взял и выбросил в окно телефон собутыльника, за что сначала получил табуреткой по руке, а затем четырьмя кулаками по лицу и по голове. Собутыльники, отобрав мобильный обидчика потребовали товарища возместить порчу телефона, а для убедительности пригрозили канцелярским ножом.

Первая попытка к бегству у пострадавшего не увенчалась успехом. Поэтому парню пришлось согласится на требования. Они вызвали такси и поехали втроем к нему домой – за деньгами. Все это время собутыльники угрожали применить канцелярский нож в случае, если тот задумает их кинуть.

Все-таки кинул: как только такси подъехало по адресу, пострадавший резво выскочил из машины и убежал. Собутыльникам ничего не оставалось делать, как разойтись по своим делам. Но скоро их задержали полицейские и обвинили в вымогательстве.  

Как сообщает пресс-служба Советского райсуда, преступными действиями потерпевшему причинены моральный, физический и имущественный вред в размере 3700 рублей.

Что касается выброшенного из окна телефона, то он оказался совершенно исправным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру